Mois : novembre 2023

LOISIRS – COMPETITIONS 4X4 MIXTE

  • Championnat : LOISIR 1 – Coulommiers 1

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF77&poule=L4A&calend=COMPLET&equipe=1&x=8&y=5

  • Championnat : LOISIR 2 – POULE A – COULOMMIERS 2

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF77&poule=L4B&calend=COMPLET&equipe=4&x=8&y=4

  • Championnat : LOISIR 3 COULOMMIERS 3, 4 et 5

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023/2024&codent=PTIDF77&saison=2023/2024&poule=L4D

  • Entraînements :
  1. Lundi : 20h30 – 22h30 – P. Voituret et Villeneuve sur Bellot (en alternance eq 2 à 5)
  2. Mercredi : 20h30 – 22h30 – P. Voituret (équipes 2 à 5)
  3. Jeudi : 20h30-22h30 – P. Voituret (équipe 1)
  • Entraîneurs : Ben et Hugo

LOISIRS – SANS COMPETITION

  • Entraînement : samedi 10h30-12h – Templiers
  • Entraîneurs : Vinz – Bruno

M13F

M13F – 4X4 – Championnat Interdépartemental 77- 93

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF77&poule=BFA&calend=COMPLET&equipe=10&x=7&y=6

  • Entraînements : Lundi : 18h15 – 20h15 – P. Voituret et Vendredi : 18h30 – 20h15 – Templiers
  • Entraîneurs : Nathalie

M13M

M13M – 4X4- Championnat Interdépartemental 77

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF77&poule=BMA&calend=COMPLET&equipe=5&x=7&y=2

  • Entraînements : Lundi : 18h15 – 20h15 – P. Voituret et Vendredi : 18h30 – 20h15 – Templiers
  • Entraîneurs : Alan

M15F

  • M15 F – 4X4 – Championnat Interdépartemental 77

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF77&poule=M4F&calend=COMPLET&equipe=3&x=7&y=10

  • Entraînements : Lundi : 18h15 – 20h15 – P. Voituret et Vendredi : 18h30 – 20h15 – Templiers
  • Entraîneurs : Thomas

M15M

  • M15M – 4X4 – Championnat Interdépartemental 77

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF77&poule=M4M&calend=COMPLET&equipe=6&x=6&y=6

  • Entraînements : Lundi : 18h15 – 20h15 – P. Voituret et Vendredi : 18h30 – 20h15 – Templiers
  • Entraîneurs : Ben

M18F

M18F – 6×6

Qualifications régionales

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=LIIDF&poule=CFK&calend=COMPLET&equipe=3&x=5&y=3

  • Entraînements :

Lundi : 18h30 – 20h15 – La Bretonnière à Chailly en Brie et Vendredi : 18h30 – 20h15 – Templiers

  • Entraîneurs : Hugo et Ludo

M18F/M21F – 4×4 – Championnat inter départemental 91-77 –

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF91&poule=P08&calend=COMPLET&equipe=8&x=3&y=4

Entraînements : Lundi : 18h15 – 20h15 – P. Voituret et Vendredi : 18h30 – 20h15 – Templiers

Entraîneurs : Thomas

M18M

M18 M- 6×6 – Championnat inter départemental

  • Entraînements : Jeudi : 18h30 – 20h15 – P. Voituret et Vendredi : 20h30 – 22h30 – Templiers
  • Entraîneurs : Fred – adjoint Jérôme

M18/M21 – 4×4 – Championnat interdépartemental (91- 77) –

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF91&poule=P07&calend=COMPLET&equipe=4&x=7&y=8

Entraînements : Lundi : 18h15 – 20h15 – P. Voituret et Vendredi : 18h30 – 20h15 – Templiers

Entraîneurs : Ben

SM – Equipe 1 – Championnat Régional

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=LIIDF&poule=RMD&calend=COMPLET&equipe=9&x=9&y=11

SM1
  • Entrainements :
  • Lundi – 20h30 – 22h30 – Gymnase La Bretonnière – Chailly en Brie
  • Jeudi – 20h30 – 22h30 – Gymnase P. Voituret – Coulommiers
  • Entraîneur : Fred

SM – Equipe 2 – Championnat accession région

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF77&poule=ARM&calend=COMPLET&equipe=5&x=7&

  • Entrainements : vendredi de 20h30 à 22h30 – Gymnase des Templiers à Coulommiers
  • Entraîneur : Ben – adjoint Alan