LES EQUIPES

SF – Equipe 1 – Championnat Régional

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=LIIDF&poule=RFE&calend=COMPLET&equipe=4&x=6&y=7

  • Entraînements :

Lundi : 20h30 – 22h30 – Gymnase P.Voituret- Coulommiers

Mercredi : 20h30-22h30 – Gymnase La Bretonnière – Chailly en Brie

  • Entraîneurs : Manu – adjoint Thomas

SF – Equipe 2- Championnat accession régional

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF77&poule=ARF&calend=COMPLET&equipe=5&x=8&y=7

  • Entraînements : Vendredi : 20h30 – 22h30 – Gymnase des Templiers à Coulommiers
  • Entraîneurs : Thomas – adjoint Hugo

SM – Equipe 1 – Championnat Régional

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=LIIDF&poule=RMD&calend=COMPLET&equipe=9&x=9&y=11

SM1
  • Entrainements :
  • Lundi – 20h30 – 22h30 – Gymnase La Bretonnière – Chailly en Brie
  • Jeudi – 20h30 – 22h30 – Gymnase P. Voituret – Coulommiers
  • Entraîneur : Fred

SM – Equipe 2 – Championnat accession région

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF77&poule=ARM&calend=COMPLET&equipe=5&x=7&

  • Entrainements : vendredi de 20h30 à 22h30 – Gymnase des Templiers à Coulommiers
  • Entraîneur : Alan

  • M21 Féminin

Tour 1 : https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/planning_club.php?saison=2023%2F2024&codent=ACJEUNES&division=JFX&cnclub=0776776&x=6&y=4

  • M21 Masculin

Tour 1 : https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/planning_club.php?saison=2023%2F2024&codent=ACJEUNES&division=JMX&cnclub=0776776&x=10&y=7

M18F – 6×6 – Championnat départemental

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF77&poule=JFA&calend=COMPLET&equipe=2&x=5&y=3

  • Entraînements :

Lundi : 18h30 – 20h15 – La Bretonnière à Chailly en Brie et Vendredi : 18h30 – 20h15 – Templiers

  • Entraîneurs : Hugo et Ludo

M18F/M21F – 4×4 – Championnat inter dép. 91-77 –

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF91&poule=P08&calend=COMPLET&equipe=8&x=3&y=4

Entraînements : Lundi : 18h15 – 20h15 – P. Voituret et Vendredi : 18h30 – 20h15 – Templiers

Entraîneurs : Thomas

M18 M- 6×6 – Championnat départemental

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF77&poule=JMA&calend=COMPLET&equipe=2&x=6&y=7

  • Entraînements : Jeudi : 18h30 – 20h15 – P. Voituret et Vendredi : 20h30 – 22h30 – Templiers
  • Entraîneurs : Ben- adjoint Jérôme

M18/M21 – 4×4 – Championnat interdep (91- 77)

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF91&poule=P07&calend=COMPLET&equipe=4&x=7&y=8

Entraînements : Lundi : 18h15 – 20h15 – P. Voituret et Vendredi : 18h30 – 20h15 – Templiers

Entraîneurs : Ben

M15F

M15 F – 4X4 – Championnat inter dép. 77

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF77&poule=M4F&calend=COMPLET&equipe=3&x=7&y=10

  • Entraînements : Lundi : 18h15 – 20h15 – P. Voituret et Vendredi : 18h30 – 20h15 – Templiers
  • Entraîneurs : Thomas

M15M

M15M – 4X4 – Championnat Inter dép. 77

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF77&poule=M4M&calend=COMPLET&equipe=6&x=6&y=6

  • Entraînements : Lundi : 18h15 – 20h15 – P. Voituret et Vendredi : 18h30 – 20h15 – Templiers
  • Entraîneurs : Ben

M13F

M13F – 4X4 – Championnat Inter dép. 77- 93

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF77&poule=BFA&calend=COMPLET&equipe=10&x=7&y=6

  • Entraînements : Lundi : 18h15 – 20h15 – P. Voituret et Vendredi : 18h30 – 20h15 – Templiers
  • Entraîneurs : Nathalie

M13M

M13M – 4X4- Championnat Inter dép. 77

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF77&poule=BMA&calend=COMPLET&equipe=5&x=7&y=2

  • Entraînements : Lundi : 18h15 – 20h15 – P. Voituret et Vendredi : 18h30 – 20h15 – Templiers
  • Entraîneurs : Alan
  • Entraînements : Samedi : 10h- 12h – Templiers
  • Entraîneurs : Nathalie et Thibault (M11) // Manu et Hugo (M9)

  • Entraînement : samedi 9h45 – 10h30 – Templiers
  • Entraîneurs : Ellisa – Léana

  • Championnat : LOISIR 1 – Coulommiers 1

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF77&poule=L4A&calend=COMPLET&equipe=1&x=8&y=5

  • Championnat : LOISIR 2 – phase 2

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023/2024&codent=PTIDF77&saison=2023/2024&poule=L4G

  • Entraînements :
  1. Lundi : 20h30 – 22h30 – P. Voituret et Villeneuve sur Bellot (en alternance eq 2 à 5)
  2. Mercredi : 20h30 – 22h30 – P. Voituret (équipes 2 à 5)
  3. Jeudi : 20h30-22h30 – P. Voituret (équipe 1)
  • Entraîneurs : Ben et Hugo
  • Championnat : LOISIR 2 – POULE A – COULOMMIERS 2- phase 1

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023%2F2024&codent=PTIDF77&poule=L4B&calend=COMPLET&equipe=4&x=8&y=4

  • Championnat : LOISIR 3 – COULOMMIERS 3, 4 et 5 – phase 1

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2023/2024&codent=PTIDF77&saison=2023/2024&poule=L4D

  • Entraînement : samedi 10h30-12h – Templiers
  • Entraîneurs : Vinz – Bruno