Les Equipes

  • Championnat Accession Régionale

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2022%2F2023&codent=PTIDF77&poule=ARF&calend=COMPLET&equipe=2&x=7&y=8

  • Entraînements : Lundi et mercredi : 20h30 – 22h30 – P. Voituret
  • Entraîneurs : Manu – Coach : Thomas
  • Championnat Accession Régionale

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2022%2F2023&codent=PTIDF77&poule=ARM&calend=COMPLET&equipe=6&x=5&y=4

  • Entrainement : Jeudi – 20h30 – 22h30 – P. Voituret
  • Entraîneur : Manu
  • Championnat Régional OR – M21 6×6

FFvolley – Gestion Sportive (ffvbbeach.org)

  • Entraînements : Jeudi : 18h30 – 20h15 – P. Voituret et Vendredi : 20h30 – 22h30 – Templiers
  • Entraîneurs : Thomas – Manu
  • Entraînements : Jeudi : 18h30 – 20h15 – P. Voituret et Vendredi : 20h30 – 22h30 – Templiers
  • Entraîneurs : Gabin – Manu
  • Entraînements : Lundi : 18h30 – 20h15 – P. Voituret et Vendredi : 18h30 – 20h30 – Templiers
  • Entraîneurs : Pierre – Sara- Manu
  • Entraînements : Lundi : 18h15 – 19h45 – P. Voituret et Vendredi : 18h30 – 20h15 – Templiers
  • Entraîneurs : Bruno – Maxime – Manu
  • Championnat interdépartemental 4×4

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2022%2F2023&codent=PTIDF77&poule=A17&calend=COMPLET&equipe=1&x=11&y=1

  • Entraînements : Lundi : 18h15 – 19h45 – P. Voituret et Vendredi : 18h30 – 20h15 – Templiers
  • Entraîneurs : Hugo – Maxime -Manu

Championnat

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2022%2F2023&codent=PTIDF77&poule=A14&calend=COMPLET&equipe=1&x=5&y=2

Coupe de France https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/planning_club.php?saison=2022%2F2023&codent=ACJEUNES&division=BMX&cnclub=0776776&x=14&y=3

  • Entraînements : Lundi : 18h15 – 19h30 – P. Voituret et Vendredi : 18h30 – 20h15 – Templiers
  • Entraîneurs : Anthony- Yasmina- Manu

  • Entraînements : Lundi : 18h15 – 19h45 – P. Voituret et Vendredi : 18h30 – 20h15 – Templiers
  • Entraîneurs : Nathalie – Yasmina – Manu

  • Entraînements : Samedi : 9h45 – 12h – Templiers
  • Entraîneurs : M11 Nathalie – M9 Chun

  • Entraînement : samedi 9h45 – 10h45 – Templiers
  • Entraîneurs : Loïc- Aleksandra – Ellisa

  • Championnat : LOISIR 1 – 4×4 mixte – Coulommiers 1

FFvolley – Gestion Sportive (ffvbbeach.org)

  • Championnat : LOISIR 2 – POULE A – 4×4 mixte – COULOMMIERS 4

FFvolley – Gestion Sportive (ffvbbeach.org)

  • Championnat : LOISIR 2 – POULE B – COULOMMIERS 3

FFvolley – Gestion Sportive (ffvbbeach.org)

  • Entraînements :
  1. Lundi : 20h30 – 22h30 – P. Voituret (équipes 2 et 5)
  2. Mercredi : 20h30 – 22h30 – P. Voituret (équipes 3 et 4)
  3. Jeudi : 20h30-22h30 – P.Voituret (équipe 1)
  4. Vendredi : 20h15 – 22h30 – Templiers (2 équipes en alternance)
  • Entraîneurs : Helder et Pierre

  • Entraînement : samedi 10h45-12h – Templiers
  • Entraîneur : Vincent – Stéphane