Coulommiers Volley-Ball

Les Equipes

▪︎ Séniors Féminines

Championnat Accession Régionale

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021%2F2022&codent=PTIDF94&poule=ARE&calend=COMPLET&equipe=4&x=10&y=6

Entraînements :

Lundi : 20h30 – 22h30 – P. Voituret

Entraîneur : Manu – Coach : Ben

▪︎ Séniors Masculins

Championnat Accession Régionale

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021%2F2022&codent=PTIDF77&poule=ARM&calend=COMPLET&equipe=4&x=12&y=7

Entrainement : Jeudi – 20h30 – 22h30 – P. Voituret

Entraîneur : Manu

▪︎ M21M

Championnat Interdépartemental 94-77

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021%2F2022&codent=PTIDF94&poule=M5G&division=&tour=&calend=COMPLET&x=22&y=25

Entraînements :

Jeudi : 18h30 – 20h15 – P. Voituret

Vendredi : 20h30 – 22h30 – Templiers

Entraîneurs : Thomas – Manu

▪︎ M18M

Championnat Régional Bronze 6×6

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021%2F2022&codent=LIIDF&poule=MBR&calend=COMPLET&equipe=5&x=7&y=5

Tour 4 – Championnat Élite Régional – 20/11/21

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021/2022&codent=LIIDF&saison=2021/2022&division=QCM&tour=04

Tour 3 – Championnat Élite Régional – 23/10/21

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021/2022&codent=LIIDF&division=QCM&tour=03

Tour 2 – Qualification Élite/Régional M18 6×6 – Poule CME

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021/2022&codent=LIIDF&division=QCM&tour=02

Tour 1 – Qualification Élite/Régional M18 6×6

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021%2F2022&codent=LIIDF&poule=CMB&calend=COMPLET&equipe=2&x=3&y=7

Entraînements :

Jeudi : 18h30 – 20h15 – P. Voituret

Vendredi : 20h30 – 22h30 – Templiers

Entraîneur : Sébastien – Manu

▪︎ M18F

Championnat Interdépartemental 77-93

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021/2022&codent=PTIDF77&poule=JNF

2ème tour Qualification Elite/Régional M18F 6×6 – Poule CFJ https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021/2022&codent=LIIDF&division=QCF&tour=02

Tour 1

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021%2F2022&codent=LIIDF&poule=CFI&calend=COMPLET&equipe=3&x=5&y=8

Entraînements :

Lundi : 18h30 – 20h15 – P. Voituret

Vendredi : 18h30 – 20h – Templiers

Entraîneurs : Maxime – Manu

▪︎ M15M

Championnat Interdépartemental 91-77

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021/2022&codent=PTIDF91&poule=15G

Entraînements :

Lundi : 18h30 – 19h45 – P. Voituret

Vendredi : 18H15 – 20H – Templiers

Entraîneurs : Pierre – Manu

▪︎ M15F

Championnat Interdépartemental 77-94

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021/2022&codent=PTIDF94&poule=M3F

Entraînements :

Lundi : 18h15 – 19h45 – P. Voituret

Vendredi : 18h15 – 20h – Templiers

Entraîneurs : Aleksandra – Manu

▪︎ M13M

Championnat Interdépartemental 77-94

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021/2022&codent=PTIDF77&poule=BJM

Tour 2 -Championnat Elite Régional- 23/10/21

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021/2022&codent=LIIDF&division=QBM&tour=02

Qualification Elite/Régional M13 4×4 – Poule BMB

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021%2F2022&codent=LIIDF&poule=BMB&calend=COMPLET&equipe=5&x=7&y=11

Entraînements :

Lundi : 18h15 – 19h30 – P. Voituret

Vendredi : 18h15 – 20h – Templiers

Entraîneurs : Richard – Yasmina- Manu

▪︎ M13F

Entraînements :

Lundi : 18h15 – 19h45 – P. Voituret

Vendredi : 18h15 – 20h – Templiers

Entraîneurs : Pierre – Richard – Manu

▪︎ M11

Entraînements :

Samedi : 10h – 12h – Templiers

Entraîneur : Nathalie – Sébastien

▪︎ M9

Entraînement : samedi 10h – 12h – Templiers

Entraîneurs : Nathalie – Sébastien

▪︎ Baby

Entraînement : samedi 10h – 11h – Templiers

Entraîneurs : Aleksandra – Ti’Manu – Camille

▪︎ Compétition semaine

POULE 1 – Coulommiers 1

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021%2F2022&codent=PTIDF77&poule=L41&calend=COMPLET&equipe=4&x=7&y=7

POULE 2 – COULOMMIERS

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021%2F2022&codent=PTIDF77&poule=LO2&calend=COMPLET&equipe=4&x=7&y=5S 2

POULE 3 – COULOMMIERS 3

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021%2F2022&codent=PTIDF77&poule=LO3&calend=COMPLET&equipe=4&x=7&y=4

POULE 4 – COULOMMIERS 4

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021%2F2022&codent=PTIDF77&poule=LO4&calend=COMPLET&equipe=3&x=10&y=7

POULE 3 – COULOMMIERS 5

https://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2021%2F2022&codent=PTIDF77&poule=LO3&calend=COMPLET&equipe=6&x=8&y=6

Entraînements :

Lundi : 20h30 – 22h30 – P. Voituret

Mercredi : 20h30 – 22h30 – P. Voituret

Entraîneur : Sébastien

▪︎ Loisirs

Entraînement : vendredi 20h15- 22h30 – Templiers

Entraîneur : Helder

▪︎ Sport santé soft

Entraînement : lundi 19h30 – 20h30 – P. Voituret

Intervenant : Cyrille

▪︎ Volley Adapté

Entraînement : mardi 9h- 10h – Sucrerie

Intervenant : Cyrille